Как использовать капитал при отказе Пенсионного фонда ипотечного кредита на приобретение жилья?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста разобраться... взяли ипотеку на вторичное жилье. Сумма в ипотечном договоре 1300000. (пишу округленно), а договор купли продажи на сумму 1000000 (продавец по личным обстоятельствам просил указать эту сумму) . Пенсионный фонд отказал нам в перечислении на погашение основного долга и уплату процентов на приобретение жилья... указали так причину: "В соответствии с п.3 части 2 статьи 8 федерального закона, т.к кредит предоставлен на приобретение квартиры, а согласно договора купли продажи кредит направляется на цели приобретения и оплаты иных неотделимых улучшений объекта недвижимости, что не предусмотрено законом. "

Подскажите, что делать? Чтобы капитал мы всё таки использовали.

Продавец согласен сделать доп. соглашение к договору, но я боюсь того, что и так ПФ откажет, т.к просят ещё и доп. соглашение к ипотечному договору (чего банк не делает)

Ответы на вопрос (2):

Сумма в договоре купли-продажи не должна быть меньше, чем в кредитном договоре на приобретение жилья!

Надо расторгать договор купли-продажи, затем заключить его снова с другими цифрами.

Если только оспаривать отказ ПФ в суд, но, думаю - откажут. Вам нужно переделать договор, указать сумму продажи, за которую действительно продавали, возможно заключить допсоглашение - если банк не принимает его. то уже ничего не сделаете, увы.