Можно ли снять группу инвалидности после операции на голове с последствиями?

• г. Курск

Могут ли снять группу инвалидности (3 гр.)? Была операция на голове в 2008 году: удаление суб-и внутримозговых гематом правого полушария мозжечка и выключение артерио-венозной мальформации. Поставили диагноз: Энцефалопатия сложного генеза (дисциркуляторного 1 ст. и посттравматического) с цефалгиями, вестибулярной дисфункцией. Вестибулопатия. Ещё последствия операции: хроническая правосторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст. (потеря слуха 80%)

Ответы на вопрос (1):

Энцефалопатия сложного генеза (дисциркуляторного 1 ст. и посттравматического) с цефалгиями, вестибулярной дисфункцией. Вестибулопатия. Ещё последствия операции: хроническая правосторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст. (потеря слуха 80%)
это вопрос медицинский, а не юридический.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)