Неправильное исчисление срока лишения водительских прав - возможность добавления 10 дней к сроку?

• г. Мурманск

После вынесения решения суда о лишении в/у, через 15 дней получил по почте уведомление, сразу сдал в/у в ГИБДД, где была сделана соответствующая отметка, дата, подпись. При получении в/у после окончания срока выяснилось, что срок исчислялся не с момента сдачи мной в/у, а по истечении 10 дней со дня получения мной уведомления о решении суда. В результате, к сроку лишения добавляется 10 дней. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. Также, если Вы не сдали в течение 3 х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения не начнется. То есть, все правомочно.

Спросить
Пожаловаться

Да постановление по делу вступает в силу после истечения срока обжалования, которое начинает течь с момента вручения правонарушителю.

Спросить
Пожаловаться

а по истечении 10 дней со дня получения мной уведомления о решении суда. В результате, к сроку лишения добавляется 10 дней. Правомочно ли это
Да, это правомерно. С момента получения, дается 10 дней на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Сдал права раньше чем было вынесено решение о лишении, с какого срока будет исчисляться срок лишения, с момента сдачи или с момента вступления решения в силу?

По истечении какого срока вступает в силу решение мирового суда о лишении вод. удостов? Через 10 дней после вынесения (т.к. 10 дней на обжалование) ? Или через 10 дней после получения копии постановления по почте с уведомлением если не был на суде?

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Истец находится в местах лишения свободы, в гражданском судопроизводстве было вынесено решение, срок на обжалование судебного решения 1 месяц с момента вынесения решения судом.

Вопрос: сроки для истца находящегося в МЛС наступают с момента с момента получения истцом решения суда или с момента вынесения решения суда? Истец участия в процессе при вынесении судебного решения не принимал соответственно, о дате вынесения решения суда не знал.

По решению суда оно может быть обжаловано через 15 дней со дня получения участниками дела (упрощенное производство).

А по закону через 30 дней после вынесения решения.

Как это понимать? Ответчик - Министерство, и оно пропустило срок, если решение суд отправил сразу после вынесения решения.

Воттакая ситуация было несколько лишений в/у права были сданы при первом лишении и из гибдд незаберались, а на сайте пишут что исчесление срока прервано, как быть?

Дата рождения владельца: 22.03.1987

Дата выдачи: 26.02.2007

Срок действия: 26.02.2017

Категории ТС: В

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: НОВОСИБИРСК ГОР.

Дата вынесения постановления: 11.05.2012

Срок лишения права управления: 23 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 27.06.2014

Срок лишения права управления: 36 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 23.07.2014

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Меня лишили водительских прав за обгон по встречке. Дело рассматривали у мирового судьи, затем обжаловали в Ногинском городском суде. Федеральный судья оставил без изменений решение мирового о лишении меня прав. В постановлении написано, что срок лишения начинается немедленно, сразу после вынесения решения. Месяца через полтора из ГАИ приходит письмо с извещением, что т.к. я не сдал временное удостоверение у меня не начался срок лишения и не начнется пока я его не сдам. Подскажите пожалуйста, правомочны ли действия сотрудников ГАИ и что делать, чтобы вернуть права по истечении срока лишения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста каков срок подачи апелляционной жалобы? 30 дней с момента вынесения решения согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ или 30 дней со дня получения такого решения? Если не получил это решение в зале суда а прислали его по почте, но получил решение не по истечению 30 дней со дня вынесения. Если 30 дней со дня получения решения, то какая это статья ГПК?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Было управление тс в нетрезвом виде. Отняли права в начале февраля. Выдали временные без указания срока действия. В конце февраля мировой судья вынес решение о лишении. Подали апелляцию. Второй суд был в начале мая. решение не изменилось. Судья временные права не изымала и отметку в них о продлении срока действия не делала. Временные права были сданы в гибдд после второго суда, но никакой отметки об их получении у меня нет.

1) с какого момента считать срок лишения?

2) обязательно ли иметь у себя отметку о дате сдачи временных прав? И,если да, то куда бежать, ведь время прошло?

3) есть ли возможность вернуть права раньше окончания срока лишения? И как?

Есть лишение прав, ст 13.12.13 г., заочное. На руки решение получил 17.12.15 г., т.к.суд отправил уведомление о лишении прав с неверным адресом. Как ознакомился, стал обжаловать, до сегодняшнего дня, но безуспешно, через столько времени.. права не сдавал, надеялся обжаловать. На сегодня срок прав закончился. Через МФЦ подавал на обмен, пришел отказ из ГИБДД, наличие лишения права, информации о исполнении нет. по срокам, в законную силу вступило 14.01.14,.Г. чтобы обменять права, по сроку давности закрыть дело, закрыть лишение права возможно? Как поступить, завтра в ГАИ записан, надо доказывать, что с момента вступления постановления 14.01.14 в законную. Силу до получения мной решения а 17.12.15,срок лишения мог уже пройти 2 раза. Если я небыл уведомлен о решеннии, моей вины в уклонении сдачи прав нет.. вопрос, мне на руки права получить новые как-то можно? У судприставов меня нет, штрафов нет. все равно привлекут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение