Неправильное исчисление срока лишения водительских прав - возможность добавления 10 дней к сроку?

• г. Мурманск

После вынесения решения суда о лишении в/у, через 15 дней получил по почте уведомление, сразу сдал в/у в ГИБДД, где была сделана соответствующая отметка, дата, подпись. При получении в/у после окончания срока выяснилось, что срок исчислялся не с момента сдачи мной в/у, а по истечении 10 дней со дня получения мной уведомления о решении суда. В результате, к сроку лишения добавляется 10 дней. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. Также, если Вы не сдали в течение 3 х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения не начнется. То есть, все правомочно.

Да постановление по делу вступает в силу после истечения срока обжалования, которое начинает течь с момента вручения правонарушителю.

а по истечении 10 дней со дня получения мной уведомления о решении суда. В результате, к сроку лишения добавляется 10 дней. Правомочно ли это
Да, это правомерно. С момента получения, дается 10 дней на обжалование.