Кто прав в ДТП с неясной ситуацией на светофоре?

• г. Нижний Новгород

Хочу узнать, кто прав в ДТП!

Мы ехали по своей полосе прямо, другая машина со встречной полосы не убедившись в своём маневре, совершила поворот, в последствии мы влетели в них!

Теперь у нас происходят разногласия в светофоре, мы утверждаем, что зелёный начинал моргать, а другой водитель говорит, что загорелся жёлтый!

Есть пострадавший с нашей машины!

Ответы на вопрос (1):

Если регулируемый перекресток со светофором, то вину будет установить трудно и дознавателю и суду. Вам необходимо заручиться поддержкой свидетелей. Может быть опросить на этом перекрестке жителей и работников офисов. Может быть Ваше ДТП попало в поле зрения видеокамер и видеорегистраторов. Нужно все это по крупицам собирать.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват в дтп на грунтовой дороге если я ехал по одной дороге находящейся правее а второй водитель на встречу мне хотя 2 метра правее для него была другая дорога.

Кто виноват в дтп если автомобиль обьзжал препятствие на дороге выехал на встречную полосу, второй автомобиль резко затормозил и ушел в занос, автомобиль обьехавший препятствие остановился на правой стороне дороге в это время второй автомобиль сделав оборот на 360 градусов столкнулся со стоящим у своей обочины автомобилем задев его по касательной правой лицевой стороной по левой лицевой стороне автомобиля стоящего у обочины, при этом скорости сближения позволяли разойтись автомобилям без применения экстренного торможения.

Кто виноват в дтп, я ехала по своей полосе навстречу мне двигалась машина, и тут меня занесло и машину стало заносить, меня занесло, я остановилась и в меня вьехала навстречу едущая машина, в ту часть машины моей которая была на встречке.

Кто будет виноват при ДТП: Имеется одна широкая полоса, в ней едут два автомобиля, один с права не меняя траиктории движения, второй слева пытаясь обогнать. Автомобиль слева сместился в правую сторону и получилось дтп, у левого авто повреждено задняя правая дверь и крыло. У правого повреждения передний левый бампер и крыло. Водитель слева утверждает, что водитель справа сам влез. Кто виноват в данной ситуации.

Произошло дтп. Ехал на своей полосе и на мою полосу выехала машина по встречке. В целях избежания лобового столкновения был совершён манёвр с выездом мной на встречную полосу и въезда в припаркованную машину. Водитель, который выехал ко мне на встречную полосу скрылся. Правда ли, что с моей стороны будет решаться вопрос о лишении меня водительских прав?

Совершал поворот на лево с второстепенной дороги уже выехал на свою полосу и получил лобовой удар от второй машины, сказали я виноват не уступил дорогу автомобилю по главной дороги, но двигался с привышением скорости и не пытался тормазить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь по однополосной дороге (одна полоса туда и одна полоса обратно), я поворачиваю направо, поворот на права разрешен, в это время двигается мотоциклист справа от меня, по обочине. Происходит ДТП. Я задеваю крылом мотоциклиста. Подскажите, обязан ли я в этой ситуации был посмотреть в правое зеркало при маневре направо? При оформлении ДТП, юридически, будут виноваты оба водителя или только мотоциклист, который двигался по обочине справа от машины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение