Кто прав в ДТП с неясной ситуацией на светофоре?

• г. Нижний Новгород

Хочу узнать, кто прав в ДТП!

Мы ехали по своей полосе прямо, другая машина со встречной полосы не убедившись в своём маневре, совершила поворот, в последствии мы влетели в них!

Теперь у нас происходят разногласия в светофоре, мы утверждаем, что зелёный начинал моргать, а другой водитель говорит, что загорелся жёлтый!

Есть пострадавший с нашей машины!

Ответы на вопрос (1):

Если регулируемый перекресток со светофором, то вину будет установить трудно и дознавателю и суду. Вам необходимо заручиться поддержкой свидетелей. Может быть опросить на этом перекрестке жителей и работников офисов. Может быть Ваше ДТП попало в поле зрения видеокамер и видеорегистраторов. Нужно все это по крупицам собирать.