Как оформить ежемесячное пособие до 1,5 года для молодой матери-одиночки, не работающей с августа 2015 года?

• г. Москва

Два месяца назад я родила второго ребёнка. не работаю с августа 2015 года. Мать-одиночка. Какие документы нужны для оформления ежемесячного пособие до 1.5 года?

Ответы на вопрос (3):

Два месяца назад я родила второго ребёнка. не работаю с августа 2015 года. Мать-одиночка.

Какие документы нужны для оформления ежемесячного пособие до 1.5 года? Обращайтесь в соцзащиту там скажут какой пакет документов вам нужно предоставить

Безработным гражданам оформляется и выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в отделении социальной защиты по месту жительства (УСЗН)

Для оформления пособя нужно обращаться в фонд социального страхования и предоставить документы, подтверждающие ваш доход за последние два года, ну и естественно, свидетельство о рождении ребенка.

Вам нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства. Там вам дадут список документов, необходимых для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соответствии с вашей персональной ситуацией.