Возможно ли обжаловать решение суда о компенсации морального вреда при наличии тяжелого материального положения и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Рязань

Можно ли подать апелляционную жалобу о уменьшении компенсации морального вреда? Дело в том, что суд не учёл при вынесении решения, что я сейчас нахожусь в тяжёлом материальном положении, я безработная, имею на иждивении 2-летнего ребенка. Суд назначил мне выплату морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Компенсация морального вреда за причинение ей моральных и физических страданий, вследствие причинения ей телесных повреждений.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все перечисленным Вами обстоятельства Вы должны были предъявлять в суде первой инстанции. Если они Вами не заявлялись, то в суде апелляционной инстанции это делать уже поздно.

Подать можно, если вами в суде первой инстанции эти обстоятельства указывались и суд это не учел. Если же эти обстоятельства вами не указывались, то необходимо будет объяснять в суде второй инстанции, почему в суде первой инстанции вы не могли представить доказательства, подтверждающие нахождение в тяжёлом материальном положении, отсутствие работы, наличие на иждивении 2-летнего ребенка.