Возможно ли составить дарственную на недвижимость, действующую после смерти?

• г. Салехард

Можно составить дарственную на недвижимость, которая (дарственная) будет действительна после моей смерти? Спасибо! С уважением, Сергей!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оставить завещание, оно начнет действовать после вашей смерти, а дарственная вступает в силу сразу же, это не вариант.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения так оформить нельзя. Можете сделать завещание, которое и будет определять судьбу Вашего имущества после смерти. Оформить его можно у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

НЕТ, нельзя! Документ, которым определяется судьба имущества после смерти, является завещание. Им Вы можете определить круг лиц, к которым перейдет Ваше имущество.

Для этого необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Будьте так добры, подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дарственную на квартиру, которая будет действительна только после смерти дарителя? Заранее благодарен. С уважением.

В течении какого времени можно не регистрировать дарственную на дом в гос. реестре, и будет ли эта дарственная в дальнейшем действительна после смерти дарителя?

Я замужем. Недавно вступила в права наследования по закону на недвижимость. После чего зарегистрировав всё должным образом, стала собственником этой недвижимости. Скажите, пожалуйста, после моей смерти, будет ли мой муж являться наследником на эту мою недвижимость. С уважением.

Существует ли дарственная после смерти т.е. собственник сейчас оформляет дарственную на квартиру - а пользоваться ею можно только после смерти собственника? Или есть просто дарственная? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить, можно ли составить дарственную таким образом, что бы она вступила в действие только после смерти дарителя? И не имеет ли права на имущества мой муж (иностранец) после моей смерти, если мне достанется недвижимость после смерти моего отца? Хотелось бы обезопасить свою дочь, проживающую в России. Тону тоже проживает в России. Спасибо.

Мама нотариально оформила дарственную на квартиру в мою пользу, но попросила, чтобы я не оформляла документы на себя, пока она жива. Будет ли дарственная действительна после её смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение