Возможно ли составить дарственную на недвижимость, действующую после смерти?

• г. Салехард

Можно составить дарственную на недвижимость, которая (дарственная) будет действительна после моей смерти? Спасибо! С уважением, Сергей!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оставить завещание, оно начнет действовать после вашей смерти, а дарственная вступает в силу сразу же, это не вариант.

Договор дарения так оформить нельзя. Можете сделать завещание, которое и будет определять судьбу Вашего имущества после смерти. Оформить его можно у любого нотариуса.

Здравствуйте, Сергей!

НЕТ, нельзя! Документ, которым определяется судьба имущества после смерти, является завещание. Им Вы можете определить круг лиц, к которым перейдет Ваше имущество.

Для этого необходимо обратиться к нотариусу.