Как решить ситуацию с арестованной пенсионной картой после невыплаты части кредита за установку окон в кредит

• г. Пермь

Моя мама ставила окна в кредит, часть кредита была выплачена а часть нет. на данный момент судебные приставы арестовали её пенсионную карту. Как можно урегулировать этот вопрос. Выплатить всю сумму сразу у неё нет возможности. Подскажите пожалуйста что можно сделать для снятия ареста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет возможности выплатить долг, то нужно написать заявление судебным приставам о том, что на данный счет (карту) поступает только пенсия. В этом случае будут снимать не более 50% ежемесячно.

---Здравствуйте, странный способ ставить окна в кредит. А потом не оплачивать за этот кредит, не учитесь у мамы так жить.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Да, Вы можете по ст. 203 ГПК РФ отсрочить решение суда. Так можете и оспорить в апелляции. Вы какие действия предпринимали?