Как снять арест с пенсионной карты и выплачивать долг по кредиту частями - решение проблемы матери в сложившейся ситуации

• г. Пермь

У моей мамы сложилась такая ситуация. Она ставила окно в кредит, часть кредита выплатила, а часть нет из за некоторых проблем. Теперь приставы арестовали её пенсионную карту на сумму задолжности. Подскажите как можно снять арест. Можно ли как то выплачивать частями долг и куда обратиться что бы отрегулировать этот вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам стоит обратится в суд вынесший решение или приказ с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день! Ваша проблема может быть разрешена тремя способами. Начинать надо последовательно. Первый способ: необходимо обратиться к приставам и написать заявление о неправомерности списания всей суммы и попросить вернуть 50% от суммы взыскания. Второй способ: направить жалобу в вышестоящую организацию или прокуратуру. Третий способ: обжаловать действия пристава в суде. Обращайтесь - сделаем все, чтобы Вам помочь. С ув.!