Как доказать незаконное проживание маминого сожителя в приватизированной квартире при отсутствии прописки и долей, без согласия и письменного разрешения, после подачи иска на выселение? Обоснование, сбор

• г. Москва

Как доказать в суде незаконное проживание в приватизированной квартире (которая находится в собственности моей 1/4,мамы 1/4, и бабушки 2/4) маминого сожителя. Он тут не прописан, доли не имеет, с матерью не расписаны. Письменного согласия на его проживание не давали. После того, как летом мы с бабушкой и братом (прописан) подали в суд на выселение-он ушёл, но вещи его пока в квартире. Будто уверен, что он может сказать в суде, что он не при чем и не проживал и просто гостил. К нашему иску приложили копию заявления к участковому. Надо ли писать обоснование? Надо ли собирать подписи соседей по подъезду/дому. У меня 2 свидетеля, у брата 1. Как нам доказать, что он жил там 10 лет?

Ответы на вопрос (3):

Приведите свидетелей. Этого и акта участкового если он составлен в вашу пользу будет достаточно.

Он сам вряд ли придет в суд.

Удачи Вам! Если что обращайтесь.

Хорошо бы ответ от участкового получить на ваше заявление. Это одно из доказательств будет. Свидетелей заявите в судебном заседании. Может быть есть какие-то бумаги, из которых видно, что он у вас жил.

Подписи соседей не надо собирать. Ваши свидетели должны дать показания в суде. Если есть ответ от участкового, то его также приложите к исковому заявлению.