Преследование ребёнка со стороны учителя - как защитить своего ребёнка и разобраться в ситуации

• г. Красноярск

Была с ребёнком на приёме у окулиста во взрослой поликлинике. Врач выписала сыну справку - посещение физической культуры в спец. Мед. группе. Учителю не понравилось и она отправила нас к врачу, чтобы он написал нагрузку. Мы вернулись к врачу, который выписывал справку, он дописал в группе "Б" (это занятия физкультурой в лечебных учреждениях, т.е. фактически полное освобождение). Учителю опять не понравилось - она показывает мне справки других детей (они выписаны комиссией врачей в детской поликлинике) и заставляет меня нести ей такую же. А сегодня вообще позволила себе без моего присутствия учинить ребёнку допрос (моему сыну 9 лет): "К какому врачу вы ходили? Ты ходил вместе с мамой или она ходила одна? В какой поликлинике вы были?"

Как я могу пресечь преследования ребёнка? На каком основании нас третирует учитель? Я не сама выписала эту справку, мне её дал врач. Почему я должна приносить какую-то другую справку, если эта выписана в медучреждении нашего города, на справке стоит штамп поликлиники, печать и подпись врача?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к директору школы о превышении полномочий педагогом и вынесении ей замечания о не допустимости подобных действий с малолетним ребенком. Укажите директору, что в случае не принятия мер, обратитесь в прокуратуру и департамент образования с жалобой на бездействие уже директора.