Мой сын украл 50000 руб из сейфа на работе и сбежал.. что ему грозит?

• г. Курган

Мой сын украл 50000 руб из сейфа на работе и сбежал.. что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если руководство вашего сына напишет заявление в полицию, то вашего сына скорее всего привлекут к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

Здравствуйте! Вашему сыну грозит уголовная ответственность за кражу, ст.158 УК РФ. По первой части или второй, зависит от того причинил ли он своими действиями значительный ущерб. Но в обоих случаях можно прекратить дело за примирением сторон, если сын не судим и возместил причиненный вред.

Уважаемая Ольга

Ваш сын может быть привлечён к уголовной ответственности, и если его признают виновным, то он может быть осуждён.

УДАЧИ Вам и обратитесь к адвокату.

Мой сын украл 50000 руб из сейфа на работе и сбежал.. что ему грозит?

Грозит ему уголовное преследование и реальный срок.