Как подать на алименты, если у вас появился ребенок и вам не хватает финансовой поддержки

• г. Новосибирск

Муж плотит алименты бывшей жене, так как у нас тоже появился ребёнок, нам этих средств которые он получает не хватает. Я узнала что я тоже могу подать на алементы, помогите, расскажите что мне нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Вам подавать на алименты вовсе не обязательно если он с вами живет, но можно подать на уменьшение выплат первому ребенку.

Подавайте также на алименты, чтобы было быстрее оформите заявлением на выдачу судебного приказа, также имеет силу исполнительного листа.

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Затем ваш муж обращается в суд и уменьшает размер взыскиваемых алиментов, так как обязан содержать родившегося ребенка.УДАЧИ ВАМ.