Имеет ли право судебные приставы арестовать единственный счет доходов.

• г. Калининград

Имеет ли право судебные приставы арестовать единственный счет доходов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас имеются долги и возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право арестовать счета и имущество..

Да, но если туда перечисляется заработная плата, то могут взыскивать не более 50%. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, и указывайте, что туда перечисляется зарплата.