Воспитателю детского сада грозят непропуском на работу из-за отказа от прививки - как правильно составить отказ?

• г. Ярославль

На работе заставляют делать прививку Гриппол, (я воспитатель в детском саду) грозят не допустить к работе. Как правильно написать отказ от прививки.

Ответы на вопрос (1):

Вас имеют право отстранить от работы, если Вы не поставите прививку от гриппа. Отказ может быть только по медицинским показаниям.

Согласно национального календаря прививок обязательной иммунизации против гриппа подлежат взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы).

Таким образом, в случае Вашего отказа от прививки от гриппа, работодатель имеет полное право отстранить Вас от работы. Если не желаете ставить данную вакцину, то можете обратиться в лечебное учреждение, и поставить прививку другой вакциной, но прививку сделать должны, если нет мед. противопоказаний.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Жену заставляют делать прививку от гриппа на работе работает в детском саду нянечкой можно ли отказатся от прививки и как это сделать.

Работаю воспитателем в детском саду. Сказали, что обязательно надо делать прививки против гриппа. Если не сделаем прививку и если в группе заболеет гриппом ребенок, то воспитатель будет сидеть дома за свой счет. Какие будут последствия, если я откажусь от прививки?

В детском саду заставляют пройти прививку на манту иначе не пустят в сад какие законы приказы минздрава это регламентируют как грамотно обосновать отказ от прививки. Спасибо. Юрий.

Знакомая работает в детском садике завхозом, заведующая заставляет делать прививки от гриппа, в случае отказа грозить увольнением. Знакомая прививку делать не хочет, так как переносит ее очень плохо. Как быть в этой ситуации? Как правильно написать отказ, чтобы не остаться без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине. Нас заставляют делать прививки от ковид. Вплоть до отстранения от работы. Наш коллектив не хочет делать прививку. Как правильно написать отказ чтоб продолжать работать.?

У меня есть хроническое заболевание почек и поликистоз яичников. Меня заставляют делать прививку поскольку я работаю в детском саду воспитателей. Могу ли я отказаться от прививки и могут ли меня уволить за отказ от прививки?

Я учитель. В школе заставляют делать прививку от гриппа или писать объяснительную на имя начальника УО. Как юридически правильно написать отказ от прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение