Как правильно отказаться от прививки от гриппа в детском саду, чтобы не лишиться работы?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая работает в детском садике завхозом, заведующая заставляет делать прививки от гриппа, в случае отказа грозить увольнением. Знакомая прививку делать не хочет, так как переносит ее очень плохо. Как быть в этой ситуации? Как правильно написать отказ, чтобы не остаться без работы?

Ответы на вопрос (1):

Только если Ваша знакомая принесет справку от врача, что ей противопоказано делать прививку от гриппа.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я работаю преподавателем начальных классов. Администрация нашей школы заставляет сделать прививку от гриппа. В случае отказа мне это грозит увольнением. Подскажите пожалуйста имею ли я право отказаться от прививки? Могут ли меня уволить за отказ от прививки?

На работе заставляют делать прививку Гриппол, (я воспитатель в детском саду) грозят не допустить к работе. Как правильно написать отказ от прививки.

Я работаю в магазине. Нас заставляют делать прививки от ковид. Вплоть до отстранения от работы. Наш коллектив не хочет делать прививку. Как правильно написать отказ чтоб продолжать работать.?

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Я учитель. В школе заставляют делать прививку от гриппа или писать объяснительную на имя начальника УО. Как юридически правильно написать отказ от прививки.

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жену заставляют делать прививку от гриппа на работе работает в детском саду нянечкой можно ли отказатся от прививки и как это сделать.

Знакомая работает завхозом в дет. садике, в области объявлен карантин в связи с гриппом. Добровольную прививку от гриппа она не дела. На работе сказали:" Что отстранять от работы до следующей вакцинации (т.е. до сентября)" Законно ли это? Все обязательные прививки у нее сделаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение