Отказ председателя кооперативного дома в получении справки о составе семьи для оформления детского пособия при наличии задолжности за квартиру - как решить проблему?

• г. Саратов

Как поступить если председатель кооперативного дома категорически отказывает в получении справки о составе семьи на оформление детского пособия как так у меня имеется задолжность за квартиру. Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

В такой ситуации можно обжаловать действия председателя кооператива в прокуратуру. Поскольку он нарушает ваши права (в том числе конституционные) на социальную поддержку государства.