Европейский суд - стоит ли связываться и платить пошлины за свои права?

• г. Москва

Читал форумы, что Европейский суд это лажа похожая на нашу систему, забюрократизировано все. Стоит ли связываться? Есть ли пошлины? Я не плачу как инвалид 2 группы пошлину, а в Европейский платить придется? Есть ли толк в этом?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Все правильно понимаете тем более связи с политической обстановкой в стране рассматривать какие-либо жалобы никто не будет. Удачи вам.

Александр, госпошлиной данное обращение не облагается, но с учетом необходимости юридически правильно подготовить жалобу - обращаться за профессиональной помощью придется, причем стоимость этой услуги достаточно высока.

По поводу политической ситуации и игнорирования жалобы - это не так, но сроки рассмотрения обращений на практике могут составить годы. Пишу об этом из личного опыта.

По поводу того что жалобы не рассматриваются конечно бред, но факт в том что нужно правильно заполнить формуляр, а это задача для знающего человека.

Александр, все зависит от реальной ситуации и того, какие нарушения есть или их нет.

Многие люди просто ошибочно понимают закон, им отказали в судах судебной системы России, они жалуются, потому что думают, что неправы суды, а неправы на самом деле они сами. Таких ситуаций море.

Но бывают и другие ситуации, когда права реально нарушены.

А потому для реального анализа Вашей ситуации лучше обратиться к юристу хотя бы за консультацией.