Возможно ли получить гражданство РФ в Белгородской области для гражданина Украины, проживающего на территории РФ, и какие документы для этого необходимы?

• г. Белгород

Я гражданка Украины проживаю сейчас с 2014 года на территории РФ рождена в РФ на Камчатке отец у меня там живёт гражданин РФ, пенсионер, могу ли я получить гражданство РФ в Белгородской области. И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете, Вы имеете право на приобретение гражданства России в упрощенном порядке. Но для этого сначала нужно оформить РВП и вид на жительство. Обращайтесь в УвМ МВД в Белгородской области.