Возможно ли получить гражданство РФ в Белгородской области для гражданина Украины, проживающего на территории РФ, и какие документы для этого необходимы?

• г. Белгород

Я гражданка Украины проживаю сейчас с 2014 года на территории РФ рождена в РФ на Камчатке отец у меня там живёт гражданин РФ, пенсионер, могу ли я получить гражданство РФ в Белгородской области. И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете, Вы имеете право на приобретение гражданства России в упрощенном порядке. Но для этого сначала нужно оформить РВП и вид на жительство. Обращайтесь в УвМ МВД в Белгородской области.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины в апреле получила РВП этого года. Рождена в РФ 87 года, сейчас проживаю в Белгородской области города старый Оскол. Возможно ли мне получить гражданство без получения вида на жительство.

Вопрос у меня следующий: Я гражданин Украины, 25 лет, сейчас проживаю в г.Киеве. Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Родился и проживал до этого времени в Украине. Хочу получить гражданство РФ. Сообщите, пожалуйста:

- куда обращаться и какие документы необходимо предоставить для начала процедуры получения гражданства?

- Имею ли я какие-либо преференции в связи с тем, что мой отец гражданин РФ?

- Сколько времени занимает процедура оформления?

С уважением,

Роман.

Скажите пожалуйста как получить Российское гражданство если я был рождён в Белгородской области сейчас проживаю в украине ДНР гражданство принял 2004 году спасибо.

Я родился 1994 году в Тамбовской области РФ. В данный момент проживаю в Хорезмской области РУз, я гражданин РУз, отец лицо без гражданства, мать гражданка РУз. Как я могу получить гражданство РФ? И какие для этого потребуются документы?

Вопрос таков: отец гражданин РФ, мать гражданка Украины, рождён ребёнок на территории РФ, но с отцом не расписаны! Как оформить ребёнку гражданство РФ? Какие нужны для этого документы? И можно ли матери потом получить гражданство РФ?

Гражданка Украины, родилась в Калининградской области в 1950 году, уехала в Украину в 1971 году. В настоящее время в Калининградской области проживает 83-летняя мать. Живет одна. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе. Какие документы для этого необходимы?

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 90 лет. Она является гражданкой Украины. Какие документы необходимы для получения Российского гражданства по упрощенной системе. Я гражданка России и проживаю в Белгородской области.

Какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Я гражданка Казахстана, сейчас проживаю на территории РФ,хотелось получить гражданство РФ. Близких родственников на территории РФ не проживает. Необходимо ли получить сначала РВН, ВнЖ, а только потом гражданство или можно быстрее оформить (и какие документы будут необходимы для прохождения всех этапов)

Что включает в себя Упрощенная система получения гражданства РФ гражданину Украины. Гражданин Украины был рожден во время СССР на территории России. Какие документы требуются для получения гражданства РФ и куда необходимо обращаться для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение