Необходимые документы для получения гражданства РФ для граждан Казахстана, проживающих на территории РФ, без наличия близких родственников.

• г. Королёв

Какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Я гражданка Казахстана, сейчас проживаю на территории РФ,хотелось получить гражданство РФ. Близких родственников на территории РФ не проживает. Необходимо ли получить сначала РВН, ВнЖ, а только потом гражданство или можно быстрее оформить (и какие документы будут необходимы для прохождения всех этапов)

Ответы на вопрос (1):

Обратится с заявлением о приеме в гражданство РФ может любой иностранный гражданин достигший возраста 18 лет.

До обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ необходимо получить РВП ( разрешение на временное проживание) затем ВнЖ ( вид на жительство).

При необходимости оказания содействия в приобретении гражданства обращайтесь.