Подростку 16 лет отправиться в соответствующие органы после семейного насилия

• г. Архангельск

Мне 16 лет, вчера дома произошел конфликт, а закончилось всё тем что отчим меня избил (толкнул об шкаф, в результате я упал и он начал меня душить). Мать в это время сидела у себя в комнате и делала вид что ничего этого нет. Скажите пожалуйста, в какие органы мне обратиться? Опеки? Хочу заложить свою мать и её ухажера, т.к сил больше нет это терпеть. Ах да, когда я грозился позвонить в полицию отчим забрал у меня телефон. Сейчас пишу это и у меня болит вся шея и правая рука трудно сгибается.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию СРОЧНО, они помогут снять побои, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО идит е в опеку и то же ПИШИТЕ заявление. ПРОСИТЕ помощи.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию СРОЧНО, они помогут снять побои, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО идит е в опеку и то же ПИШИТЕ заявление. ПРОСИТЕ помощи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вашем случае необходимо обратится в полицию с заявлением либо в прокуратуру. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера произошол конфликт дома между мной и моим дядей, и он скрутил мне руку, а мой муж вступился за меня от толкнул дядю, а он начал потосовку с моим мужем, драки не было просто дядя начал толкать мужа моего держа его за руки. А муж чтоб тот отпустил его скрутил ему ухо, потом они разошлись. Синяков У него и у меня нет, но у меня рука болит теперь. Меня интересует вопрос, есле дядя пойдет в полицию писать жалобу на моего мужа, что нам за это будит? Или это была самооборона?

Вчера Меня избил гражданский муж, сейчас я очень болею лежу дома, на данный момент физически обратиться в полицию и плюс к этому после побоев болит голова шея, я с трудом могу подняться. Скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по обращению в полицию и на судмедэкспертизу? И необходим ли мне адвокат?

Помогите! Бывшая жена шантажирует ребёнком. Аллименты плачу. Кроме их ещё посылаю, когда сколько могу, а для них чем больше делаю, становлюсь только хуже. На НГ ребёнок попросил приставку за 15 тыс. таких подарков позволить себе не могу, живу с другой семьёй, скоро появиться второй ребёнок в новой семье. Что бы не делал всегда плохой для первой семьи, с ребёнком бывшая жена общаться даёт только тогда, когда денег отправлю, а сейчас вообще говорит, что он меня ненавидит и хочет поменять фамилию. Сын (ему сейчас 10 лет) может позвонить ночью, часов в 11, и если тел не беру наутро по тел устраивает истерики. Куда мне обратиться? Помогите! Сил нет уже это терпеть. От сына отказываться не собираюсь, жалко его, мать всю психику ему испортила! Может в органы опеки обратиться?

На дороге во время движения произошел конфликт с другим водителем, Сначало был словесный конфликт, потом мужчина выскочил из машины с лопатой, начал ей размахивать и угрожать, хватал меня за шею. После этого он ударил меня кулаком по лицу. Я поехал в отделение полиции написал заявление и зафиксировал побои. Со мной был пассажир, который стал свидетелем произошедшего. Спустя час полиция нашла этого мужчину, он все отрицал. Сотрудник полиции давил на меня, чтобы я забрал заявление, но я отказался. Тогда этот мужчина написал встречное заявление, то что у него имеются ссадины и царапины, которые возникли в результате того, когда я оборонялся, мы вместе упали на землю. Какие дальнейшие действия мне нужно совершить?

Мой молодой человек постоянно меня избивает. Я прощала так, как любила. Вчера он меня в очередной раз избил, все тело синее, на шее кровоподтеки, так как он меня душил, я больше не могу и не буду терпеть и прощать. Хочу обратиться в правоохранительные органы и наказать его. Скажите, что я могу сделать в этом случае и что получит он?

Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 29 лет, дело в том, что моя мать угрожает пойти в органы опеки и отобрать у меня ребенка. Я не алкоголик и не наркоман, ребенка не бью, да, иногда могу прикрикнуть да и только. У дочки все необходимое для развития и жизни есть. Вчера произошел конфликт с матерью, подрались, ребенка рядом не было она была в комнате с моим гражданским мужем, так вот, мать вчера вызвала полицию, наговорила им непонятно чего и написала заявление в полицию на меня, что я ее избиваю чуть ли не каждый день, издеваюсь над ней, и что издеваюсь над ребенком постоянно. Сотрудники полиции, приехали и начали запугивать меня тем, что у меня начались проблемы и ребенку будет лучше в дет. доме. Насколько правомерны действия сотрудников полиции? И сможет ли мать отобрать у меня ребенка из-за одного конфликта? И что мне делать в такой ситуации?

Начну с самого начала. Отец избил меня, когда мне было 13. Он был против того, что я сидела в вк.

В 17 лет избил меня, потому что у меня украли телефон.

В конце ноября (Мне 18) отец избил меня в Хельсинки, потому что мне позвонил друг.

Мать не разрешает идти в полицию, потому что боится отца. Я хочу уйти из дома, но боюсь, что отец может избить мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе ребёнку разбили телефон. Ситуация такая: ребёнок сидел за партой, сзадинапрыгнул одноклассник, начал его душить, щипать, и всячески приставать. Мой сын, пытаясь его отцепить от себя, убирал руки и всячески сопротивлялся, в результате чего, одноклассник ударил ногой по парте, с неё упал телефон, сверху упала парта. Экран разбит. Детям 14-15 лет. Как быть? Хотелось бы возмещения стоимости ремонта.

Мама мне подарила дом с участком, произошёл конфликт в семье и отчим грозился отозвать своё согласие на дарение. Может ли он это сделать и какие права он имеет на дом?

Шел я разговаривал по телефону, меня толкнули и телефон упал в реку, а тот кто меня толкнул убежал. Телефон утанул, страховой ли этот случай? И что делать куда обращаться? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение