Директор требует у меня заявление о моей ответственности за ребёнка в школе - почему они так требуют?

• г. Белгород

Мой ребёнок утром ездит в школу не на школьной газели а со мной на машине, а после уроков он едит домой на газели (он учится в 9 классе) директор требует у меня заявление что я отвечаю за ребёнка сама (утром когда едит со мной) я не могу понять я ведь его мать и я знаю, что я за него и так отвечаю (или мне теперь писать заявление что я в тт хочу) зачем им такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Директор не прав в данной ситуации, а вы имеете полное право отказать в удовлетворении его просьбы в написании такого заявления.