Можем ли мы ехать на своем автобусе во время экскурсии, и какая ответственность несет школа за детей в выходной день?

• г. Москва

Мы с классом в выходной день собрались ехать на экскурсию на автобусе которую организовал род. комитет. Узнав об этом директор школы воспротивилась, и сказала что мы не имеем права ехать на своем автобусе т.к.школа несёт ответственность за наших детей, и предложила свой автобус который стоит 53000 руб. (наш стоит 16000 руб) наш автобус со всеми пологающимися документами. ВОПРОС. Можем ли мы ехать на своём автобусе, несет ли школа ответственность в выходной день за детей, и имеет ли право директор навязывать свои услуги по поводу автобуса. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, думаю родителям стоит написать заявление Директору школы, что родители, являющиеся законными представителями детей берут на себя ответственностьт за детей в выходной день. И школа здесь ни при чем.

Здравствуйте в данном случае своих детей вы можете совершенно спокойно везти детей на автобусе, дети другие - по решению уже родителей.