Может ли микрофинансовая компания наложить арест на имущество в отсутствие должника, без документального предупреждения заранее?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли микрофинансовая компания наложить арест на имущество в отсутствие должника, без документального предупреждения зараннее?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Наложить арест на имущество в отсутствие должника возможно на основании решения суда. Без решения суда ареста быть не может.

Здравствуйте!

Микрофинансовая компания не может арестовать имущество должника. Имущество могут арестовать только приставы по решению суда.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Микрофинансовая компания наложить арест на имущество наложить не может. Это может следить, например, суд по ходатайству этой компании.

Удачи!

Здравствуйте! У мфо нет права накладывать арест. Это может сделать только суд в рамках судебного производства ходатайству истца либо ФССП по решению суда в рамках исполнительного производства.

Наложение ареста на имущество должника осуществляется в порядке исполнительного производства на основании судебного решения.