Может ли микрофинансовая компания наложить арест на имущество в отсутствие должника, без документального предупреждения заранее?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли микрофинансовая компания наложить арест на имущество в отсутствие должника, без документального предупреждения зараннее?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Наложить арест на имущество в отсутствие должника возможно на основании решения суда. Без решения суда ареста быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Микрофинансовая компания не может арестовать имущество должника. Имущество могут арестовать только приставы по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Микрофинансовая компания наложить арест на имущество наложить не может. Это может следить, например, суд по ходатайству этой компании.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У мфо нет права накладывать арест. Это может сделать только суд в рамках судебного производства ходатайству истца либо ФССП по решению суда в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Наложение ареста на имущество должника осуществляется в порядке исполнительного производства на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли СПИ наложить арест на машину (тем самым запретить всякие сделки с ней) без выезда для производство ее осмотра, без предупреждения должника и направить потихоньку бумагу в ГИБДД, чтобы те произвели арест и должник не смог совершить действия со своим имуществом?

Хочу подать иск в суд на физическое лицо на взыскание долга по договору займа денег. Хочу подать ходотайство на арест имущества должника. Каким образом я могу узнать каким имуществом распологает должник и какое имущество может быть арестовано? Можно ли наложить арест на драгоценности и личные вещи (одежду) должника? Заранее благодарен.

Может ли банк наложить арест на имущество должника, если должник не является собственником имущества, а лишь прописан в данном жильё,и более не имеет никакого имущества?

Должник по расписке быстро развёлся и скрылся. Могут ли наложить арест на имущество бывшей супруги? У должника никакого имущества нет.

Необходимо ли в заявлении о возбуждении исполнительного производства просить наложить арест на имущество должника (должник юридическое лицо). Каковы последствия при отсутствии подобного требования? Спасибо.

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет исполнительное производство (по исполнительным листам) по взысканию имущества должника. По этому должнику идет еще и уголовное дело. Может ли следователь наложить арест на это имущество для обеспечения гражданского иска?

Вправе ли судебные пристава наложить арест на недвижимое имущества должника, если данное недвижимое имущество находится в залоге у ипотечной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение