Возможно ли наложение ареста на автомобиль СПИ без предупреждения должника и с его выезда?

• г. Киреевск

Может ли СПИ наложить арест на машину (тем самым запретить всякие сделки с ней) без выезда для производство ее осмотра, без предупреждения должника и направить потихоньку бумагу в ГИБДД, чтобы те произвели арест и должник не смог совершить действия со своим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, может своим постановлением наложить запрет на совершение регистрационных действий.