У меня есть не оплаченные кредиты уже 7 месяцев я жду как будет деньги хочу сразу рассчитаться. Что будет если я долго не платила?

• г. Самара

У меня есть не оплаченные кредиты уже 7 месяцев я жду как будет деньги хочу сразу рассчитаться. Что будет если я долго не платила?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! За весь период, когда вы не исполняли свои обязательства по кредитному договору, вам могут насчитать проценты, пени, неустойки, в соответствии с договором. Всего доброго!

Здравствуйте! Могут переуступить долг коллекторам, обратиться в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Что будет если я долго не платила?

Могут в суд подать банки и будете оплачивать тогда через федеральную службу судебных приставов.

Здравствуйте! Нужно, конечно смотреть договор, так как там прописаны возможные штрафы, пени т.п. Кроме того, долг кредитор может взыскать в судебном порядке со всеми вытекающими ареста ми счетов и имущества. Ну и коллекторы тоже как вариант. А вообще, попробуйте обратиться в банк, чтобы решить вопрос миром.

Здравствуйте! Что будет - банк в течение всего этого времени начисляет неустойку, пени, штрафы. Взыщут с Вас долг вместе с неустойкой. В крайнем случае - в судебном порядке.