Если считать так: Основной долг + n% х 9 месяцев, это правильно будет?

• г. Москва

Заняла деньги под n% в месяц. По договоренности 12 месяцев платила проценты. Коротко:9 месяцев не смогла платить проценты. Сейчас хочу полностью рассчитаться. Отдать основной долг с процентами. Если считать так: Основной долг + n% х 9 месяцев, это правильно будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Основной долг умножаете на проценты, получившуюся сумму умножаете на 9 мес.

Уважаемая Светлана, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.