Проблема согласования условий кредита - Как расчитаться с банком после оплаты процентов в течение трех лет?

• г. Кемерово

У меня вопрос по поводу кредита, мы брали кредит на 90 тысяч, нам сказали что если мы будем плотить по 5 тыс в месяц то в течение 3 х лет мы расчитаемся, но после оплаченых трёх лет мы звоним в банк и нам говорят что мы платили только проценты, как нам с ними расчитатся?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вы график платежей смотрели? Договор на руках?

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае надо смотреть ваш договор кредитования. Неизвестно, что там написано, раз для вас это стало сюрпризом.

Не надо слушать, что говорят, у вас есть договор и есть график погашения кредита, перечислять вы должны были каждый месяц сумму, указанную в графике. Сейчас, если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка