Как можно открыть счет в банке на имя бывшей жены, чтобы оплачивать алименты на Украину.

• г. Москва

Как можно открыть счет в банке на имя бывшей жены, чтобы оплачивать алименты на Украину. Она категорически отказывается сама открыть счет, не понимаю почему. А по почте для меня накладно отправлять. Можно как нибудь выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша!

Если Вы хотите перечислять через банк алименты на Украину, то на свое имя и должны открыть счет, а не на имя бывшей жены. Но чтобы воспользоваться таким способом, необходимо, чтобы бывшая жена открыла счет в банке на Украине, иначе у вас не будет реквизитов для перечисления и банк не сможет выполнить Ваше поручение.

Если Вы уплачиваете алименты добровольно, то должны были заключить соглашение о способе и порядке уплаты алиментов, если Вы этого не сделали, то сделайте это. Иначе, при неполучении от Вас алиментов на ребенка, бывшая жена может обратиться за принудительным взысканием, и тогда уже, как платить, будете решать не Вы.

С уважением,