Вопросы по разводу на расстоянии и альтернативные способы передачи алиментов

• г. Новосибирск

Уехал от жены, по обоюдному согласию расстались, есть ребенок и через 2 месяца будет 2, как можно развестись на расстоянии и могу ли я как нибудь открыть счет в банке на имя ребенка и туда отправлять аллименты, а не жене?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о расторжении брака по месту жительства жены, просите рассмотреть в ваше отсутствие. По алиментам просите суд, чтобы 50% (больше нельзя) перечислялись на счет ребенка.

Можете направить заказной почтой мировому судье по месту регистрации ответчика (супруги) исковое заявление о расторжении брака.

Нет, не можете. Она вправе взыскать алименты на содержание ребенка, и перечислять алименты Вы должны именно ей. После взыскания алиментов в судебном порядке Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить перечислять 50% алиментов (больше нельзя) на личный счет ребенка, но при этом Вам необходимо будет доказать, что она расходует алименты не на ребенка.

развестись (без явки на заседание) можно в судебном порядке по месту жительства жены и только при её согласии. т.к. семейным кодексом предусмотрен запрет на развод до исполнения ребенку 1 года.

алименты перечислять на счет нельзя, т.к вашим детям нужно что то кушать, их надо одевать, обувать, лечить!

можете составить нотариальное соглашения об оплате алиментов.