Отказ в приеме на службу в МВД из-за закрытия уголовного дела - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я, проработал в полиции 6 лет! Попал в неприятную ситуацию, на меня было заведено уг. дело по ст. 226' 1 "контрабанда"! Уволился я по собственному желанию! Дело было закрыто за отсутствием состава преступления! Решил восстановиться в МВД! Меня из-за этого дела не принимают на службу! Законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Допустим незаконно. А как вы обжалуете? ОСБ запрет наложило на вашу кандидатуру. Официально же у вас нет письменно отказа в приеме по этому мотиву.