Возможность подсудимого заявить встречное заявление и на какой стадии судебного процесса это делать

• г. Уфа

В уголовном деле потерпевшая сторона заявила гражданский иск. Имеет ли право подсудимый заявить встречное заявление и на какой стадии судебного заседания его лучше предъявлять?

Ответы на вопрос (1):

Подсудимый имеет право заявить возражение на иск в рамках разбирательство по уголовному делу, если например. Не согласен с суммой иска. А встречный иск при производстве по уголовному делу не подается.