Возможные проблемы при заявлении гражданского иска в уголовном деле по двум договорам займа

• г. Москва

Ситуация: В гражданском суде был заявлен иск по двум договорам займа "А" и "Б", исковые требования по договору "А" были удовлетворены, по договору "Б" было отказано в связи с тем, что договор "Б" признан недопустимым доказательством ввиду его фальсификации.

Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК и следствием установлено, договор "Б" был фальсифицирован злодеем.

ВОПРОС: При заявлении гражданского иска в уголовном деле нужно указывать суммы опять по договорам "А" и "Б" или заявлять сумму только по договору "Б" и взыскивать её после вынесения приговора?

Ответы на вопрос (3):

Только по договору Б.

А номер билета почему не указываете? Наглость не порок.

...по ч.4 ст.159 УК... Это вопрос про фальсификацию, то, как минимум, ст.303 УК РФ, ст.327 УК РФ.

первый договор - удовлетворено. Все по нему, а вот по второму - основания для предъявления как в уголовном, так и гражданском процессе, если возбуждено УД в отношении истца?

В рамках уголовного дела Вы вправе заявить иск о взыскании суммы по договору "Б". При этом, иск можно заявить в любой стадии рассмотрения дела, либо после приговора.