Требуемые документы и согласие родителей для полета несовершеннолетних через Аэрофлот

• г. Москва

Хочу полететь с племянниками 15 лет из Москвы в Санкт Петербург аэрофлотом. Я тётя.нужны ли какие то документы от родителей, согласие и т.д.на перелёт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае потребуется нотариальная доверенность от родителей, свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт.

Здравствуйте! При поездках с несовершеннолетними племянниками в пределах России закон не требует обязательного оформления письменного согласия, но некоторые авиакомпании могут потребовать нотариальное согласие одного из родителей, лучше уточните в справочной данной компании.

При поездках с несовершеннолетними ребенком в пределах России закон не требует обязательного оформления письменного согласия от его родителей.

Вам нужна нотариальная доверенность или нотариально заверенное согласие родителей, на то что бы ребенок с вами находился на эту поездку.