Служил в Карелии 19 лет, но не годен для службы в Мурманске и Крайнем Севере - возможности уволиться?

• г. Петрозаводск

Прослужил 19 лет в карелии попал под ошм предложили службу в мурманске, не прошол ввк написано в-годен с небольшим ограничением, а ниже для службы в мурманске и районах крайнего севера не годен, у нас карелия преравнена к районам крайнего севера, теперь говорят увольняйся по оргштатным или еть на юг,а могу я уволиться по оргштатным и с ограничением по здоровью.

Ответы на вопрос (1):

а могу я уволиться по оргштатным и с ограничением по здоровью.

Нет такого основания. Вам обязаны предоставить должность в соответствии с вашим мед. заключением. Если вы отказываетесь, то вас увольняют из-за отказа.