В банке есть завещательное распоряжение на получение денег со вклада на сожительницу отца.

• г. Москва

Организация, в которой работал мой умерший отец, перечислила его неполученную ко дню смерти зарплату на его сберкнижку. В банке есть завещательное распоряжение на получение денег со вклада на сожительницу отца. Но зарплату имеют право получить члены семьи до истечения 6 месяцев, а потом наследники.

Ответы на вопрос (1):

Вся сумма теперь принадлежит сожительнице, т.к. завещательное распоряжение по вкладу лишает права других наследников на получение денежных средств с этого счета.

Баранникова Татьяна Николаевна