Когда можно подавать в суд по поводу затопления соседями - после третьего акта или раньше?

• г. Омск

Меня затопили соседи. Составили акт. Я хотела подать в суд, так как это уже не в первый раз (ранее акты не составляли), но мне сказала что подавать надо только после третьего акта. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

мне сказала что подавать надо только после третьего акта. Так ли это?

---Здравствуйте, полную глупость вам сказали одного вполне достаточно. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Нет,это не так, Вас ввели в заблуждение. Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного заливом. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вас вводят в заблуждение. Есть залитие, есть акт и нужно идти в суд взыскивать причиненный ущерб именно по этому залитию. Следующий раз зальют, опять с актом и заключением об оценке в суд. Иначе все залития перемешаются и невозможно будетразобрать от какого залития какой ущерб причинен. Удачи.