Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа, если СИД истек?

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста, юр.лицо может подать заявление на выдачу судебного приказа, если договор расторгнут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не полный вопрос, задайте более подробно, когда заключен договор, когда расторгнут, по каким основаниям. Вообще имеется такое право и у юридического лица. Если уже вынесен судебный приказ, получите его и напишите заявление об отмене данного судебного приказа, потом в порядке искового производства (если обратятся), будете доказывать свои обстоятельства.