Может ли 16-летний ребенок выехать на территорию Крыма без разрешения отсутствующего отца?

• г. Краснодар

Ребенок получил паспорт Украины в 16 лет. Может ли он выехать с Украины на территорию Крыма в сопровождении матери (или без нее) без разрешения отца на выезд. Отец находится на территории ДНР, неизвестно о нем ничего.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение от второго ему не требуется получать, приезжайте, удачи вам!

Можно, в крайнем случае можно получить справку из органов МВД, что местонахождение отца ребёнка на данный момент неизвестно, и найти его не представляется возможным.

Добрый день, уважаемый Сергей.

По законодательству Украины с 16 лет может сам ехать куда хочет

Удачи Вам и Вашим близким!!!