Может ли 16-летний ребенок выехать на территорию Крыма без разрешения отсутствующего отца?

• г. Краснодар

Ребенок получил паспорт Украины в 16 лет. Может ли он выехать с Украины на территорию Крыма в сопровождении матери (или без нее) без разрешения отца на выезд. Отец находится на территории ДНР, неизвестно о нем ничего.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение от второго ему не требуется получать, приезжайте, удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно, в крайнем случае можно получить справку из органов МВД, что местонахождение отца ребёнка на данный момент неизвестно, и найти его не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Сергей.

По законодательству Украины с 16 лет может сам ехать куда хочет

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Матери необходимо выехать в Украину с ребенком 4 года. Есть разрешение отца на выезд, нотариально заверенное до 17-го года. Еще находимся официально в браке. Может ли отец заявить в милицию, что я украла ребенка и вывезла его на территорию Украины без разрешения?

Я гражданин Украины, проживаю на территории Крыма и я утерял паспорт. Нужно выехать на территорию Украины. Ехать в консульство Украины для получения разрешения на выезд, который находится в г.Ростов на Дону не представляется возможным. Очень далеко и очень дорого. А у меня таких денег нет. Как мне выехать в Украину?

Как в сложившийся ситуации перевезти ребенка в Крым? Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка с територии Украины на територию Крыма? Как долго ребенок может находится на територии Крыма? Планируем оставить у бабушки на всё лето, возможно ли это?

Я гражданин Украины, проживаю на территории Крыма и у меня просроченная фотография в паспорте. Нужно выехать на территорию Украины. Ехать в консульство Украины для получения разрешения на выезд, который находится в г.Ростов на Дону не представляется возможным. Очень далеко и очень дорого. А у меня таких денег нет. Где в г.Симферополь можно оформить разрешение на выезд в Украину? Заранее благодарю!

Можно ли на территории РФ оформить согласие отца (гражданина РФ (Крым)) на выезд ребенка (свидетельство о рождении Украина) из Украины в Крым в сопровождении его матери (гражданки Украины). Без этого документа их не пустят пограничники со стороны Украины. Из документов у отца только его паспорт и копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта матери, свидетельства о браке.

Какие документы необходимы для несовершеннолетних детей при выезде на территорию Украины в сопровождении только матери (нужно ли раазрешение от отца).

Также есть ребенок 13 лет находящийся под опекой после смерти матери, родной отец от опеке отказался. Ребенок будет в сопровождении опекуна.

Нужно выехать с ребенком в Украину, с територии Крыма, все граждане Украины. Выпустят ли мать с ребенком с Крыма если в доверенности будет написаноразрещен выезд с територии Украины на територию АР Крым и Рос. Федерации выпустят ли обратно на Украину с Крыма, ведь в доверенности не сказано обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы шансы сделать доверенность на ребенка маме в украине без присутствия отца?

Отец находится в АР Крым. Мать на территории Украины. Отец не может выехать с АР Крым в Украину по понятным причинам.

Какие предложите варианты?

Как оформить разрешение отца на въезд ребенка 13 лет из Украины в Крым. отец проживает в Крыму. Где это разрешение оформлять на территории Крыма, Украины или например Краснодара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение