Несостоятельный полис ОСАГО - честный приобретатель под статьей 159 - права потребителей в опасности?

• г. Оренбург

Приобрел полис осаго год назад, проходит почти год попал в дтп, выясняется что полис не действителен, я как чесный приобретатель какойто бумаги попал под ст.159 Теперь вменяют-- крименал. Защита прав потребителей или.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы получали данный полис с страховой компании, не знали о том, что не действительный, то не можете нести уголовную ответственность по ст. 159 УК РФ. Доказывать надо свою не виновность. Обратитесь за помощью к адвокату.

Вменять могут что угодно. Но это должны доказать (ст. 14 УПК РФ). Ссылайтесь на то, что вы не знали что полис поддельный, покупали как настоящий.

Здравствуйте. Мошенничество. И подать заявление о мошенничестве (продаже Вам фиктивного страхового полиса) в полицию должны Вы.