Возможно ли сделать дарственную на жену, если нет ареста на единственное жилье в собственности ИП?

• г. Москва

У меня есть ИП, ареста на единственное жилье еще нет, могу ли я сделать дарственную на жену, не будет ли пристав или банк оспаривать сделку?

Ответы на вопрос (5):

Если ареста еще нет, то ничего не мешает вам подарить жилье кому-либо. Если вы банкротиться не планируете, то оспаривать не будут.

Добрый день! Если арест на данное недвижимое имущество не наложен, то Вы вправе распорядиться им. Можете также составить брачный договор, которым оговорить судьбу данного имущества.

Здравствуйте. Единственное жилье у Вас не заберут, только арест могут наложить. А договор дарения могут признать недействительным. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если еще не наложен арест, торопитесь, поскольку уже возбуждено исполнительное производство и в любое время может последовать арест.

Если приставом не наложен арест на имущество, можете сделать дарственную на жену, продать кому-нибудь. Не факт, что сделку не оспорят. Можете составить соглашение о разделе имущества в случае развода или брачный договор, где предусмотреть, что все имущество, приобретенное в браке, является собственностью жены. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.