Возможные ответчик и третье лицо в иске о вступлении в наследство несовершеннолетнего ребенка после истечения шестимесячного срока

• г. Саратов

Хотим подать иск в суд о вступлении в наследство несовершеннолетнего ребенка. Шестимесячный срок вступления в наследство пропущен. В наследство умершего отца ребенка никто не вступал, при этом у умершего жива мать. Наследственное дело не открывалось. Подскажите, кто в данном случае будет ответчиком и третьим лицом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса. Вы кто являетесь ребёнку? Письменный отказ у нотариуса получили? Задайте вопрос более подробно. Всего хорошего.

Если никто не вступал в наследство и нет спора, то ответчиком никто не будет и такой спор может быть решен в порядке особого производства путем подачи заявления об установлении факта принятия наследства, а если надо восстанавливать срок то ответчиком будет государство, а третьим лицом мать.