Обязательно ли личное присутствие на заседании аппеляционного суда, если я ИП и получил административный штраф?

• г. Иваново

Я ИП, по решению арбитражного суда получил административный штраф. Написал жалобу в аппеляционный суд. Обязательно ли мне ехать на заседание аппеляционного суда.

Ответы на вопрос (5):

Нет, совершенно не обязательно. Суд может рассмотреть и в Ваше отсутствие по имеющимся материалам. Если ничего нового сказать не можете то нет смысла ехать.

Нет, не обязательно вы можете написать ходатайство, что бы рассмотрели дело без вашего присутствия, кроме того и так и так все равно рассмотрят.

Присутствовать на рассмотрении жалобы в апелляционном суде необязательно. Вы можете направить ходатайство о рассмотрении жалобы в Ваше отсутствие и удовлетворении ее в полном объеме.

На Ваше усмотрение участие в судебном заседании в апеллляционной инстанции. Можете написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Здравствуйте! Нет, необязательно ехать. Можете направить представителя, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.