Возможно ли переоформить ипотеку на мужа для получения субсидии при покупке квартиры, которая была приобретена мною (женой) до брака?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена мною (женой) до брака. Можем ли мы переоформить ипотеку на мужа в целях получения субсидии, которую муж может получить при взятии ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира куплена мною (женой) до брака. Можем ли мы переоформить ипотеку на мужа в целях получения субсидии, которую муж может получить при взятии ипотеки? Спасибо.
=только с согласия банка можете.

Здравствуйте! После одобрения банка можете. Но имейте ввиду, что согласно семейному законодательству Ваш супруг автоматически приобретёт право в случае развода на 50% данной квартиры. В жизни всякое бывает. На Вашем месте целесообразно зафиксировать подходящий Вам режим права собственности в брачном договоре. Такой договор можно заключить в любое время у нотариуса.