Возможно ли переоформить ипотеку на мужа для получения субсидии при покупке квартиры, которая была приобретена мною (женой) до брака?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена мною (женой) до брака. Можем ли мы переоформить ипотеку на мужа в целях получения субсидии, которую муж может получить при взятии ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира куплена мною (женой) до брака. Можем ли мы переоформить ипотеку на мужа в целях получения субсидии, которую муж может получить при взятии ипотеки? Спасибо.
=только с согласия банка можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После одобрения банка можете. Но имейте ввиду, что согласно семейному законодательству Ваш супруг автоматически приобретёт право в случае развода на 50% данной квартиры. В жизни всякое бывает. На Вашем месте целесообразно зафиксировать подходящий Вам режим права собственности в брачном договоре. Такой договор можно заключить в любое время у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека погашена с помощью субсидии. Субсидия оформлена на мужа, жену и двоих детей. Как делится такое имущество при разводе. Муж и жена находятся в браке.

В браке была куплена квартира в ипотеку и внесен маткапитал доли не выделены так как Ипотека не доконца выплачена. Ипотека на мужа я не со заёмщик. Можем ли мы переоформить ипотеку на меня? Иди может ли муж оформить дарственную на дочь нашу?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку женой за неделю до брака в 2014 году. Все платежи по ипотеке осуществляются в браке. Может ли муж воспользоваться налоговым вычетом за квартиру?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Квартира куплена в браке в ипотеку, собственность не оформлена, ипотека на мужа. Если я закрою ипотеку деньгами родственников муж готов мне ее оставить. Какие соглашения нужно составить чтобы после оплаты мной ипотеки квартира 100% принадлежала мне. На данный момент мы в браке, ребенку 3 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира у меня с мужем в ипотеке по 1/2 по ДДУ. Ипотека оформлена на мужа. Я созаемщик. Хотим чтобы я была одним собственником. При получении квартиры и получения прав собственности, может ли муж свою часть оформить на меня? Или это возможно уже после погашения ипотеки? Спасибо. Ольга.

У нас с мужем квартира куплена в браке, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в ипотеку, платил за нее тоже муж, так как я не работаю по настоянию мужа. Сейчас ипотека полностью погашена, долга нет. Я хочу сейчас подать на раздел этой квартиры через суд.. Скажите может ли мой муж подать на меня встречный иск о взыскании с меня половину долга по ипотеке которую он уже выплатил и плюс за ремонт в квартире?

Здравствуйте, в период брака была куплена квартира в ипотеку. Договор купли-продажи и ипотека были оформлены на бывшего мужа. Бывший муж состоит в официальном втором браке и продолжает платить ипотеку. Могу ли я претендовать на мою долю в квартире заранее, до окончательного погашения ипотечного кредита? Могу ли переоформить оплату ипотеки на себя, чтобы вторая жена не имела прав на ещё большую часть доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение