Как обезопасить свою долю в квартире после оплаты ипотеки в браке - необходимые соглашения и меры

• г. Москва

Квартира куплена в браке в ипотеку, собственность не оформлена, ипотека на мужа. Если я закрою ипотеку деньгами родственников муж готов мне ее оставить. Какие соглашения нужно составить чтобы после оплаты мной ипотеки квартира 100% принадлежала мне. На данный момент мы в браке, ребенку 3 мес.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо заключить брачный договор в отношении квартиры.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (ст.42 СК РФ).