Муж украл второй раз телефон и не сознается, милиция говорит, что дело закроется - как вернуть украденное и что делать?

• г. Брянск

Муж украл телефон, не сознается, милиция говорит что это дело закроется, он уже воровал у меня телефон, но в тот раз милиция сразу пошла к нему и телефон забрала, я написала примерение заявление.

Забрала, раз отдал телефон. Второй раз украл и не отдает, в милиции не признается. Телефон дорогой покупала за 30000, милиция оценила в 18000 рублей. Дело закроют, телефон он мне не вернет? Как поступить, что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если на основании Вашего заявления возбуждено уголовное дело, то просто так, потому, что он вернет Вам телефон дело не прекратят. Оно будет расследовано и направлено в суд. В суде за примирением сторон уг. дело может быть прекращено при определенных основаниях.

Здравствуйте!

Если ВЫ еще в браке, то все имущество НАЖИТОЕ в браке является совместным имуществом и МУЖ не может украсть у жены НИЧЕГО - так ВСЕ имущество ОБЩЕЕ.

Удачи вам.