Муж украл второй раз телефон и не сознается, милиция говорит, что дело закроется - как вернуть украденное и что делать?

• г. Брянск

Муж украл телефон, не сознается, милиция говорит что это дело закроется, он уже воровал у меня телефон, но в тот раз милиция сразу пошла к нему и телефон забрала, я написала примерение заявление.

Забрала, раз отдал телефон. Второй раз украл и не отдает, в милиции не признается. Телефон дорогой покупала за 30000, милиция оценила в 18000 рублей. Дело закроют, телефон он мне не вернет? Как поступить, что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если на основании Вашего заявления возбуждено уголовное дело, то просто так, потому, что он вернет Вам телефон дело не прекратят. Оно будет расследовано и направлено в суд. В суде за примирением сторон уг. дело может быть прекращено при определенных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если ВЫ еще в браке, то все имущество НАЖИТОЕ в браке является совместным имуществом и МУЖ не может украсть у жены НИЧЕГО - так ВСЕ имущество ОБЩЕЕ.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж украл телефон, не сознается, милиция говорит что это дело закроется, он уже воровал у меня телефон, но в тот раз милиция сразу пошла к нему и телефон забрала, я написала примерение заявление

Забрала, раз отдал телефон, что делать? Телефон дорогой покупала за 30000, милиция оценила в 18000 рублей. Дело закроют, телефон он мне не вернет? Как поступить, что делать подскажите пожалуйста!

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

У меня украли телефон в клубе, есть камеры и где он лежал на барной стойке и дальше не говорят куда он делся и кто его взял, в милиции не хотят брать заявление, ходила 2 раза туда и каждый раз они мне говорят что все бесполезно с поиском и не берут с меня заявления, говоря что я сама виновата, что мне делать?

Дорогие юристы!

Скажите пожалуйста, а могу ли я подать заявление в милицию, если человек меня по телефону оскорбит или будет мне угрожать? И что ему за это будет полагаться?

В школе три моих одноклассника украли у меня телефон, это попало на камеры, где точно видно, что телефон у них, и они его рассматривают. Далее, когда к ним приходит руководство школы, и начинаются выяснения всех деталей, они не сознаются, несмотря на все док-ва, им ставят условие: вернуть в течение определенного времени, или же заявление. А я, как владелец, не согласен на просто возвращение, хочу написать заявление, чтобы именно наказали за это деяние. Так вот, заявление написано, и после этого уже возвращают телефон, дело о этой краже будет закрыто? Или они всё-таки будут наказаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение