Машина на штрафе, как вещь док. Её следователь отдал. А на штрафе требуют оплату за эвакуацию с места ДТП. Правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Машина на штрафке, как вещь док. Её следователь отдал. А на штрафке требуют оплату за эвакуацию с места дтп. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны платить ничего, так как эвакуация была не в связи с нарушением правил парковки, а в связи с ДТП. Так что можете забрать машину без проблем.