Есть ООО, где 4 учредителя, обороты 0, какие документы и кому нужно направить этому учредителю для выхода из ООО?

• г. Новосибирск

Есть ООО, где 4 учредителя, обороты 0, какие документы и кому нужно направить этому учредителю для выхода из ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть устав ООО и учредительный договор. Вы подавали документы в налоговую по отчетности. Кто именно исполнительный орган? Вы согласовали?

Надо посмотреть устав, как там прописан порядок выхода участника из ООО. Если у Вас учредительных документов нет, запросите, как учредитель, копию в налоговой по месту регистрации.

Ольга, приветствую. Необходимо направить Обществу заявление о выходе участника из Общества. Участник, является вышедшим с момента получения Обществом заявления.