Мой опыт взятия кредита - как я столкнулась с ростом долга и угрозами от Микрофинансовой структуры

• г. Калининград

Я взяла кредит в Микрофинансовой структуре в размере 10000 рублей. Платила вовремя, но потом у нас стали задерживать зарплату и вовремя платить не получалось. И вырос долг. Они мне звонили и говорили, если я оплачу единовременно 10000 рублей, то они приостановят проценты. Я выплатила эту сумму, ро проценты как расли, так и продолжают расти. Теперь я должна 50000 рублей. А совсем недавно они мне начали звонить и угрожать и каждый день я получаю неграмотные СМС угрожающего характера. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру /запишите разговор с угрозами, возьмите распечатку звонков/. Угрозы - это повод для возбуждения уголовного преследования.

А Вам не надо было ничего платить. У Вас что, договор был на то, что Вы заплатите и они Вам проценты уберут? Такого не бывает. Не платите ничего. В суд посылайте. В суде при хорошей защите можно уменьшит Ваш долг очень намного.

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Когда до суда дело дойдет, обращайтесь, помогу реально. А пока не общайтесь с ними, не отвечайте на звонки, заявите письменно в полицию и укажите в заявлении, что вам угрожали.