Возможность возмещения затрат на операции с земельным участком между ООО А и ООО Б

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, в каких документах я мог бы найти ответ по следующей ситуации:

ООО "А" образовано, допустим, в 2005 году. Оно приобрело некий земельный участок в, допустим, 2010 году и несло по нему ряд затрат по его оформлению, проектированию согласно целевому назначению и т.д. в период вплоть до 2016 года.

ООО "Б" образовано в начале 2016 года специально для ведения дальнейших операций по упомянутому земельному участку (застройщик).

Вопрос: есть ли способ возместить затраты касательно операций с участком со стороны ООО "Б" в пользу ООО "А"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Включайте все затраты в продажную цену участка. На каком-то же основании они там собрались проводить строительные работы. Всего доброго!

Здравствуйте, Алексей!

Если между обществом А и Б имелись договорные отношения, то возможности предъявления требований за оказанные услуги.

Вопрос: есть ли способ возместить затраты касательно операций с участком со стороны ООО "Б" в пользу ООО "А"?

Заранее спасибо.

Дабы дать правильный совет, нужно больше информации. Например, посмотреть документы на участок, учредительные документы обществ, также совместные договоры относительно участка, если они были. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.